Размер шрифта:

3 декабря - Международный день инвалидов

11 декабря 2017

В 1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов».

Проведение 3 декабря «Международного дня инвалидов» направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

На территории Вагайского муниципального района в этот день было организовано торжественное мероприятие во Дворце культуры с.Вагай.  На мероприятие приехали представители из общества инвалидов и дети – инвалиды в сопровождении мам со всего района. С приветственными словами выступили начальник ОСЗН Вагайского района Г.Ш.Гайсина,  директор МАУ «КЦСОН Вагайского района» М.А.Корикова, специалист администрации Вагайского района Т.Н.Гиясова и специалист инструктор МАУДО «Вагайский центр спорта и творчества» С.В. Арканова, выступления сопровождались концертными номерами работников МАУ «ЦКС». Во время мероприятия были вручены благодарственные письма и подарки. Особенно были охвачены подарками дети - инвалиды, для них дети, посещающие кружки: «Мягкая игрушка», «Рукодельница» МАУДО «ВЦСП» сами сшили и подарили мягкие игрушки. Так же работниками МАУ «ЦКС» кроме концертной программы были организованы караоке и для детей и для взрослых, игры и мастер-классы.

Альбомы по данной статье

Источник: Администрация Вагайского муниципального района