Размер шрифта:

В Вагае прошел День молодежи

06 июля 2018

День молодежи! Это действительно день молодых, энергичных, красивых и самых-самых талантливых!

30 июня вагайцы и гости района отметили замечательный праздник – День молодежи. На протяжении всего дня зрителей ожидали большие праздничные мероприятия.

На площади Дворца культуры с одиннадцати часов утра прошел праздничный концерт «Летний коктейль» в рамках празднования 95-летия Вагайского района.

С поздравительным выступлением выступил Юрий Малюков, директор МАУ «Централизованная клубная система Вагайского района».

В этом праздничном мероприятие приняли участие:

• МАУ «КЦСОН Вагайского района» — с выставкой декоративно-прикладного творчества несовершеннолетних, мастер-классами: изготовление оберега для дома «Домовёнок Кузя», изготовление эмблемы из гипса к 95-летию района;
  • МАУ «Централизованная клубная система» — с игровой программой «Веселый калейдоскоп»;
  • Вагайский центр спорта и творчества подготовил спортивные состязания.

На протяжении всего мероприятия для зрителей выступили артисты художественной самодеятельности Карагайского сельского дома культуры, Иртышского сельского клуба, Дубровинского сельского дома культуры.

Для детей подготовлены и проведены конкурсы, игры. А также прошел танцевальный флешмоб, приуроченный к закрытию первой смены досуговых площадок.

А вечером праздничные действа перешли в спортивный комплекс «Вагай».

Официальная часть мероприятия началась с поздравительного выступления Александра Снопова, главного специалиста культуры, спорта и молодежной политики администрации Вагайского муниципального района.

В рамках мероприятия прошел конкурс красоты и таланта «Мисс Совершенство — 2018».

Участниками первого этапа конкурса и претендентками на звание «Мини-мисс Совершенство» стали: Осипова Стефания, Сатюкова Полина, Гаврилова Катя, Медведева Лиза, Абдуллина Богдана. Всем участникам по 5 лет.

Во втором этапе конкурса «Мисс совершенство — 2018» в возрастной категории 22+ приняли участие: Федотова Елена, Матафонова Надежда, Кобякина Ирина.

Оценивали творческие таланты участников конкурса: Снопов А.В., Корытова Е.В., Ламинский С.И.

Обладателями титула «Мисс Совершенство» стали: Абдуллина Богдана («Мини-мисс Совершенство», в детской возрастной категории), Кобякина Ирина (в возрастной категории 22+).

Отличного настроения зрителям добавили концертные выступления солистов и коллективов художественной самодеятельности: Черноковского сельского дома культуры, Зареченского сельского дома культуры, Птицкого сельского дома культуры; представители Российского движения школьников выступили с танцевальным флешмобом, а также прошли спортивные состязания.

Для молодежи прошло молодежное танцевальное мероприятие с участием вокального проекта MaxWell Show, участников проекта «Успех» на канале СТС и «Песни» на канале ТНТ (г. Екатеринбург), шоу-балета «Феномен-А» (г. Екатеринбург).

Мероприятие закончилось праздничным фейерверком.

Альбомы по данной статье

Источник: Администрация Вагайского муниципального района