Размер шрифта:

Кубок районного центра по волейболу

23 ноября 2018

10 ноября на базе спортивного комплекса «Вагай» прошел один из увлекательных и завораживающих своей игрой Кубок райцентра по волейболу. Состязания проходили как между мужчинами, так и между женщинами. Среди сильной половины человечества свою ловкость и выносливость показали восемь команд района: «Индери», «Супра», «Чёрное 1», «Чёрное 2», «Больница № 9», «Казанка», «Вагай», «Тукуз». Девушки же поделили призовые места быстрее, так как было заявлено всего лишь три команды: «Чёрное», «Вагай», «Дубровное».

Первыми на площадку вышли команды «Чёрное 1» и «Индери». Сначала игра шла с переменным успехом. Но регулярные тренировки, сыгранность и умение владеть мячом, азарт и огромное желание участников команды «Чёрное 1» привели к уверенной победе со счётом первого тайма 25:23 и второго тайма 25:13.

Вторая же игра состоялась между командами «Чёрное 2» и «Больница № 9». Игра шла на равных, в зале было очень шумно и жарко. В полную мощь работали болельщики — они громко аплодировали и поддерживали свои команды. В результате спортсмены из команды «Больница № 9» одержали победу с разницей в нескольких очков. После этого третьими по счёту начали состязаться команды «Вагай» — «Казанка». Волейболисты из команды «Казанка» активно начали игру со своими соперниками, став победителями во второй и третьей партии.

В перерывах между всеми играми волейболисты могли размяться и физически подготовиться к борьбе с соперниками. Ведь соревнования на этом не закончились, и показывать своё высокое спортивное мастерство, сплоченность и волю к победе продолжили остальные команды. Все игры были напряжёнными, интересными, захватывающими и с интригой — кто же всё-таки победит.

По окончании всех игр победителями и призерами стали следующие команды: у мужчин третье место в нелегкой борьбе отвоевала команда «Черное 2», второе место с почетом было присвоено областной больнице № 9, победителем же стала команда «Черное 1».

Среди девушек не было равных команде «Вагай», и именно она заняла первое место, второе место «вырвала» команда села Дубровного, а третье место досталось черноковским девчатам.

Все команды, победившие в соревнованиях, были награждены кубками, благодарственными письмами и денежными премиями.

Альбомы по данной статье

Анна Овчинникова, фото автора