Размер шрифта:

Александр Моор: на Вагайской земле сильны традиции трудолюбия

_DSC9306-12.jpg _DSC9328-13.jpg _DSC9350-16.jpg _DSC9486-18.jpg

Свой 95-летний юбилей Вагайский район встречает достойными показателями социально-экономического развития. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«На Вагайской земле сильны традиции трудолюбия, и самое главное ее богатство – несомненно, люди, которые своими достижениями делают лучше жизнь земляков, прославляют малую родину, нашу Тюменскую область и всю страну», – сказал глава региона, поздравляя жителей Вагайского района с 95-летием муниципалитета.

Вагайские животноводы и хлеборобы, рыбаки и лесозаготовители, представители многих других профессий вносят весомый вклад в укрепление социально-экономического потенциала Тюменской области, отметил губернатор. Реализуются новые инвестиционные проекты, активен малый бизнес, меняется к лучшему инфраструктура, благоустраиваются райцентр и сельские поселения.

«В истории Вагайского района много ярких и интересных страниц. И я уверен, что впереди у муниципалитета – новые успехи, которых добьются молодые вагайцы. Нужно сделать еще очень и очень многое, и есть только один способ добиться успеха - объединить усилия региональной и муниципальной власти и общества, направить позитивную энергию всех жителей Тюменской области на добрые дела», – подчеркнул глава региона.

Александр Моор вручил четырем жителям Вагайского района награды за добросовестный труд.

Пять лет, отделяющие Вагайский район от предыдущего юбилея, – срок по историческим меркам небольшой, но за это время в муниципалитете очень многое изменилось к лучшему, отметил депутат Тюменской областной думы Юрий Конев. Возводятся новые жилые дома, построены и капитально отремонтированы несколько школ. Открылось несколько мини-ферм, а районная система потребительской кооперации признана одной из лучших в регионе.

«Наш район для нас – не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб и поколений в единое целое. Сегодня можно с уверенностью сказать, что муниципалитет развивается и живет полноценной жизнью. И в этом заслуга каждого жителя», – подчеркнул, обращаясь к землякам, глава администрации Вагайского района Рамай Сунгатулин.

Альбомы по данной статье

Евгений Бабенко