19 июня 2020
Глава Вагайского района поздравил земляков с Днем медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Вагайского района!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Вы избрали самую почетную и гуманную профессию – сохранять здоровье и жизнь людей. Сострадание и милосердие – вот те принципы, на которых основывается ваша деятельность.

В этот день тысячи благодарных пациентов с теплотой вспоминают тех, кто оказался рядом в трудную минуту, сделал все возможное, а порой и невозможное для возвращения их к полноценной жизни, вселил веру и надежду на будущее.

Академик Борис Васильевич Петровский сказал: «Никакой электрокардиограф, никакой другой аппарат не заменит чуткого сердца врача, его доброй души». От вас пациенты ожидают не только энциклопедических знаний в любой области медицины, профессионализма и опыта, но, самое главное, сочувствия, поддержки, душевной и эмоциональной отзывчивости, готовности в любой момент прийти на помощь.

Сегодня перед вами стоят сложные задачи: это внедрение в сознание наших граждан принципов здорового образа жизни, предупреждение смертности населения трудоспособного возраста, борьба с социально значимыми заболеваниями и обеспечение такого уровня медицинской помощи, который соответствует ожиданиям наших граждан.

Благодарю вас за непростой и самоотверженный труд.

Желаю вам благополучия, стабильности, крепкого здоровья, мира, добра и спокойствия вам и вашим близким!

Глава района Р.Ф. Сунгатулин