16 июля 2021
Состоялся форум муниципальных инициатив

8 июля состоялось очень интересное мероприятие — форум «Муниципальная инициатива». Площадкой для его проведения стал Вагайский дворец культуры, собрав в этот день членов Вагайского местного отделения политической партии «Единая Россия».

Форум «Муниципальная инициатива» — это дискуссионная площадка, в ходе которой участники проводят презентации лучших практик, проектов и гражданских инициатив. В мероприятии приняли участие: депутат Тюменской областной думы Владимир Майер, члены местного отделения партии «Единая Россия» во главе с его секретарем Рамаем Сунгатулиным, председатель районной думы Владимир Шиловских. Модератором мероприятия выступил исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Игорь Мисько.

В рамках форума был презентован проект общественно значимой направленности, уже получивший грантовую поддержку, который предстоит в этом году реализовать на территории Тукузского сельского поселения.

Проект представила его соучредитель и сторонник партии, учитель Тукузской средней общеобразовательной школы Айгуль Курбанова.

Благодаря реализации этой инициативы в селе Тукуз рядом с обелиском, посвященным тем, кто защитил Родину от фашистских захватчиков, появится сквер «Памяти победителей».

«В сельском поселении нет благоустроенных парков, где можно было бы провести время с родными, друзьями. Новый сквер станет таким местом и одновременно поможет облагородить территорию у обелиска, будет напоминать молодому поколению о земляках, погибших на войне», — отметила Айгуль Рашитовна.

Интересно было послушать отчетные презентации лучших практик прошлых лет, таких как партийные проекты «Сквер семьи любви и верности», представленный членом местного политического совета, секретарем первичного отделения, редактором газеты «Сельский труженик» Ильдаром Гайсиным, фестиваль «Вагайские просторы», представленный депутатом думы Первовагайского селького поселения Руфатом Рамазановым. Отчет о волонтерской деятельности Зареченской ветеранской организации «Серебренные волонтеры» презентовала ее председатель Вера Сырчина.

О реализации инициатив волонтерского центра Тюменской областной думы акции «Довези врача», «Время быть лучше» на территории района членами партий «Единая Россия» рассказали В.Л.Шиловских и Н.В. Карелина.

Оценивая успешные итоги прошлого года,глава района подчеркнул, что только совместная работа органов государственной власти и местного самоуправления, может принести, желаемый результат.

В завершение мероприятия к присутствующим обратился депутат Тюменской областной думы Владимир Майер, поделившись с коллегами успешными практиками уже реализованных проектов общественно значимой направленности в своем муниципалитете.

После подведения итогов форума состоялась процедура награждения благодарственными письмами местного отделения партии «Единая Россия» «За активную жизненную позицию, социально-значимую общественную деятельность, активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения в Вагайском районе, личный пример и ответственность, в решении поставленных задач» учредителей проектов успешно реализованных на территории нашего района.